При строительстве трёх новых станций первого участка Рублёво-Архангельской линии метро выполнен большой объём земляных и монолитных работ. Об этом сообщил глава Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы Владимир Ефимов. Он пояснил, что первый этап новой линии объединяет станции «Шелепиха» и «Деловой центр», ранее входившие в состав Большой кольцевой линии, а также строящиеся станции «Звенигородская», «Народное Ополчение» и «Бульвар Генерала Карбышева». «Создание трех новых станций потребовало значительного объема земляных и монолитных работ. Так, с учетом оборотных тупиков на них разработано свыше 750 тысяч кубометров грунта и уложено свыше 130 тысяч кубометров монолитного железобетона», — сообщает пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы со ссылкой на Владимира Ефимова. По словам вице-мэра, на станции «Бульвар Генерала Карбышева» выполнено почти 350 тысяч кубометров земляных работ при строительстве оборотных тупиков. Здесь же использовано около 60 тысяч кубом
Ефимов: При строительстве станций на участке РАЛ разработали 750 000 куб. м грунта
ВчераВчера
3
1 мин