Мне было интересно. Сюжет полностью оправдывает название, когда главная героиня (Пак Су Э) выбирается из нищеты и трущоб и становится первой леди страны. И, конечно, Квон Сан У в главной роли. Его герой терпел запредельные унижения, жертвовал здоровьем, своей честью, своим мужским достоинством, фактически продал себя, чтобы заработать как можно больше и чтобы его единственная любовь могла учиться и жить достойно, потакал её прихотям. Она, со своими широко раскрытыми, неподвижными глазами, нагло пользовалась его чувствами, ничего не давая взамен. Как же меня это всё бесило. Неблагодарная гадина, которая знала, как и где он зарабатывает деньги, которые все идут на неё, но делала вид, что верит тому, о чём он врал, скрывая постыдность своих занятий. Было очень обидно за него, за его слёзы, когда смотрел на деньги, заработанные сексом с богатой женщиной, за его слепую любовь.
Но это только цветочки, только начало. Отмечу блестящую игру Пак Су Э, исполнившую главную героиню.
Её персонаж вызывает стойкую неприязнь у зрителя.
Любовь, ненависть, месть и не тот финал, который мне хотелось бы. Расскажу немного.
Начинается с кадров предшествующих финалу дорамы, а именно с приезда кортежа независимого обвинителя (Квон Сан У) в резиденцию президента,
где первая леди (Пак Су Э) проводит благотворительный приём для молодёжи.
Главный герой (Квон Сан У), в качестве независимого обвинителя, требует обыска личных покоев жены президента, подозреваемой в коррупции.
Охрана препятствует, просит дождаться окончания приёма, но он отправляется в зал и походит к столу первой леди. Увидев его, она выходит вместе с ним из зала, направляется в покои, просит охрану и членов проверки оставить их одних с независимым обвинителем. Оставшись наедине он говорит, что пришёл предъявить ей обвинения в убийстве, что ей нет места в президентском дворце и она должна вернуться в свои трущобы. Он обвиняет её в убийстве себя. Она направляет на него пистолет.
Охрана слышит выстрел, ломает дверь, видит обоих главных героев и капающую на пол кровь.
Дальше события переносятся на 12 лет назад. Главный герой (Квон Сан У) работает на конюшне, делает подковы.
Однажды видит, как его близкого друга (Квон Хён Сан) бьют за то, что он не может вытрясти с кого-то долг. Он предлагает помочь,
и они вместе отправляются к должнице, а когда герой заходит в дом, то видит сидящую у тела мёртвой матери главную героиню (Пак Су Э), которая у него на глазах падает в обморок. Он сразу узнал в ней свою детскую любовь.
Когда-то давно они встретились в приюте.
Мальчика в возрасте 3-х лет там оставил отец, а девочку бросила мать. Он рос ничего не зная о родственниках, от них осталась только половина фотографии с изображением маленького ребёнка. Позднее выяснится, что у него есть брат-близнец, и отец оставил одного из них в приюте, т.к. боялся, что не сможет вырастить обоих, а мать мальчиков умерла. За девочкой через некоторое время приехала мать, которая вышла замуж за мужчину с ребёнком. Парень очень расстроился, что приходиться с девочкой расставаться. Уже тогда он был готов выполнять любую её просьбу и даже принять наказание, покрывая её проступки, а она сделала из этого далеко идущие выводы.
Новая встреча с девушкой круто изменила всё его жизнь. Т.к. та прозябала в нищете и долгах, он отдал ей все деньги, которые копил на учёбу, чтобы она могла похоронить мать.
Потом она убила отчима, который её разыскал и хотел жить с ней. Эту сцену увидел главный герой и, чтобы девушке не пришлось сидеть в тюрьме, они вместе захоронили тело. Это стало их тайной. Потом она захотела учиться в колледже, и он, чтобы заработать хорошие деньги, устроился в хостес, развлекать дамочек.
Свои занятия скрывал.
Они уже жили как муж и жена, но не регистрируя брак.
У них родилась дочка, однако героиня нигде не фигурировала, как мать девочки, официально у ребёнка был только отец.
Сводный брат (Ли Чже Юн) героини освободился из заключения, и вскоре она начнёт им манипулировать в своих интересах, так как тот слепо верил всем её словам и той лжи, которую она мастерски сочиняла.
Она окончила колледж и поступила на работу в крупную фирму.
Сын (Чон Юн Хо)
главы (Ли Док Хва) этой компании,
был увлечен игрой в хоккей и никакие другие виды деятельности его не интересовали.
В этой семье тоже была тщательно скрываемая тайна, которая касалась рождения парня. У него была сестра (Ким Сон Рён)
старше его на 18 лет и тётя (Чха Хва Ён),
муж которой покончил с собой, но она не верила в эту версию. Сестра когда-то занималась конным спортом,
а сейчас её самой важной заботой был брат, для которого она готова на всё.
Дальше не буду подробно описывать, но главная героиня сделала всё, чтобы войти в эту семью, что в итоге и произошло.
Она легко предала персонажа Ким Сан У, отказавшись даже от их дочери, которая по её вине погибла, попав под машину. Потом сделала так, что он сел в тюрьму, т.к. нашли тело её отчима и рядом с ним телефон героя. Пока он сидел, вышла замуж за наследника компании, который безумно любил её. В тюрьме он встретил и своего брата-близнеца, который стал адвокатом,
и которого убил сводный брат героини, перепутав с главным героем. Теперь он готов только мстить, для чего будет вынужденно выступать под именем убитого брата.
В общем, за ней будет тянуться шлейф из смертей, смертей, где она центральная причина. Он, в погоне за наказанием своей единственной любимой, тоже получит много боли, неудач, побед, разочарований. И остановиться им в этой схватке будет сложно, почти невозможно.
В дораме много красивых актёров, и, даже при некоторых нестыковках сюжета, мне было интересно наблюдать за событиями.