Объем потребляемого мобильного интернет-трафика в сети четвертого поколения (4G) в Ставропольском крае за 2025 год увеличился более чем втрое по сравнению с предыдущим годом. Одновременно продолжился рост использования сетей третьего поколения. Такие данные содержатся в ежегодном аналитическом мониторинге, подготовленном министерством экономического развития Ставропольского края и имеющемся в распоряжении «Ъ-Кавказ». Согласно документу, по итогам 2025 года объем мобильного интернет-трафика в сети 4G увеличился на 220% по сравнению с 2024 годом. Для сравнения, потребление трафика в сетях 3G выросло лишь на 25%. Авторы мониторинга связывают рост с продолжающимся развитием телекоммуникационной инфраструктуры региона. В течение 2025 года операторы ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС» и ПАО «МегаФон» построили и модернизировали более 1,5 тыс. базовых станций мобильной связи. Кроме того, с 2025 года услуги мобильной связи в Ставропольском крае начал оказывать оператор ООО «Т2 Мобайл», который построил
На Ставрополье потребление мобильного интернета 4G выросло на 220% за год
СегодняСегодня
1 мин