🏴 Марко Палестра переходит в «Челси» за 55 млн евро: сделка завершена, клуб и игрок согласовали контракт по схеме «6+1» p.s - Марко хорошо развит физически, имеет широченный шаг, высокую скорость и рост 1.86м (в АПЛ физика крайне важна) + ему всего 21 год (то есть, либо его пик будет в Челси, либо его можно будет выгодно перепродать) Не очень понятно, зачем Челси именно правый латераль, ведь пустует позиция слева (хотя, Джеймс может вновь начать вылетать а Гюсто просто неоднозначен, но всё же из-за ухода Кукурельи напрашивается усиление именно ЛЗ а не ПЗ) - Игра самого Палестра построена на дриблинге : Марко тащит мяч в "таранном" стиле, выигрывает скоростные дуэли за счет мощного корпуса + резко взрывается в моменте, что позволяет часто обходить соперника на "корпус" и открывать коридоры для прострелов/навесов с фланга. Так же, несмотря на свои физические данные, Итальянец достаточно мобилен, без проблем убирает мяч под себя и закладывает с ним виражи в разные стороны