В HR-сообществе всё чаще звучит одна и та же проблема: «Эйчары на грани сокращений. Компании могут спокойно прожить без них.» Так только кажется, на самом же деле, проблема в другом. Проблема не в том, что HR стали не нужны. Проблема в том, что рынок перестал покупать хороших HR «вообще». Еще несколько лет назад было достаточно написать в резюме: И этого часто хватало. Сегодня работодатели всё чаще задают другой вопрос: Какую конкретную проблему бизнеса вы решаете? Не "я занимаюсь подбором". А: Разница кажется небольшой. Но именно за неё сегодня платят деньги. Компании всё реже хотят содержать в штате человека, который умеет "всё понемногу". И всё чаще ищут эксперта под конкретную задачу в конкретной отрасли: И чем понятнее ваша экспертиза, тем проще вас выбрать среди десятков других специалистов. Поэтому многим HR кажется, что они больше не нужны. На самом деле нужны! И еще как! Просто более точечно, на hrtime.ru мы предусмотрели для вас более 2000 разделов и экспертиз, которые еще ка
Рынок начал избавляться от «хороших HR». Что это значит для вас
ВчераВчера
3
2 мин