Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

История 8. Страдать = быть достойным

Недавно на консультации мы работали с темой денег, успеха и проявленности через расстановочный метод. В этот раз мы обнаружили очень интересные бессознательные связки. Связки, которые живут в психике многих людей и при этом управляют их жизнью незаметно для них самих. Например: И когда начинаешь это видеть, многое становится на свои места. Человек говорит, что хочет зарабатывать больше. Хочет выйти на новый уровень жизни. Хочет позволить себе больше. Но внутри одновременно живет программа: И тогда возникает внутренний конфликт. Одна часть хочет денег. А другая часть боится их получить. Потому что тогда придется отказаться от привычной роли хорошего, правильного, жертвенного человека. Во время работы мы начали разрывать эти бессознательные сделки и внутренние договоренности. И знаете, что было самым интересным? В какой-то момент мне самой стало физически нехорошо. Поднялась тошнота. Словно тело показывало, насколько глубоко эти программы могут быть встроены не только у клиента, но и воо

Недавно на консультации мы работали с темой денег, успеха и проявленности через расстановочный метод.

В этот раз мы обнаружили очень интересные бессознательные связки.

Связки, которые живут в психике многих людей и при этом управляют их жизнью незаметно для них самих.

Например:

  • страдать = быть достойным;
  • жалеть = любить;
  • испытывать вину = заботиться;
  • жертвовать собой = быть хорошим человеком;
  • быть бедным = быть духовным;
  • иметь деньги = быть плохим.

И когда начинаешь это видеть, многое становится на свои места.

Человек говорит, что хочет зарабатывать больше. Хочет выйти на новый уровень жизни. Хочет позволить себе больше.

Но внутри одновременно живет программа:

  • «Богатые люди жадные.»
  • «Деньги портят человека.»
  • «Настоящие духовные люди живут скромно.»
  • «Если мне тяжело, значит я хороший человек.»
  • «Если я страдаю, значит меня любят.»

И тогда возникает внутренний конфликт.

Одна часть хочет денег.

А другая часть боится их получить.

Потому что тогда придется отказаться от привычной роли хорошего, правильного, жертвенного человека.

Во время работы мы начали разрывать эти бессознательные сделки и внутренние договоренности.

И знаете, что было самым интересным?

В какой-то момент мне самой стало физически нехорошо.

Поднялась тошнота.

Словно тело показывало, насколько глубоко эти программы могут быть встроены не только у клиента, но и вообще в коллективном поле многих людей.

А потом пришло облегчение. Будто что-то отпустило.

Но вместе с этим пришло понимание, что тема намного глубже одной консультации.

И тут я вспомнила одну клиентку.

Мы уже больше месяца пытаемся встретиться на расстановку по деньгам.

Первый раз она проспала.

Второй раз не смогла я.

Третий раз снова что-то не сложилось.

Потом еще переносы, изменения, обстоятельства.

Выглядит так словно сама тема денег сопротивляется тому, чтобы на нее посмотрели.

Причем сразу с двух сторон. И у меня и у клиентки (честно сказать мы до сих пор с ней не состыковались!)

Как будто не только человек избегает встречи с деньгами, но и деньги избегают встречи с человеком. Ужас…

И вот сейчас у меня возникла мысль

А что если тема денег настолько большая, что одной расстановки действительно недостаточно?

Что если здесь нужен комплексный подход?

Расстановки.

Телесные практики.

Арт-терапия.

Работа с убеждениями.

Энергетические практики.

Поиск родовых сценариев.

Освобождение от чувства вины, стыда и страха иметь больше.

Потому что деньги сами по себе — не зло.

И не добро.

На той консультации родилась очень важная мысль.

Деньги — это инструмент.

Божественный инструмент трансформации.

Когда человеку приходит большой ресурс, он очень быстро показывает, что у него внутри.

Кто-то начинает развиваться, создавать, помогать другим, расти духовно.

А кто-то начинает разрушать себя и окружающих.

Но причина не в деньгах.

Причина всегда в человеке.

Деньги лишь усиливают то, что уже есть внутри.

И поэтому работа с деньгами — это не про купюры.

Это про отношения с собой.

Про право жить хорошо.

Про разрешение быть счастливым без страданий.

Про возможность быть духовным и материально благополучным одновременно.

И вот теперь мне стало интересно.

Если я соберу отдельную программу или мини-курс по работе с денежными сценариями, где мы будем искать и убирать подобные связки, работать через расстановки, арт-практики, тело, энергетику и подсознание — вам была бы интересна такая тема?

Пока это на уровне мысли, курс такой не планирую еще, впереди у нас обучение по Хроникам Акаши , но все же было бы интересно? 🤔