В Мурманской области хотят утвердить новый лимит на добычу лосей. Это следует из проекта постановления на портале «Открытый электронный регион». Всего в Мурманской области 11 614 лосей. Поймать можно будет 778 особи. Это 6,7 процента от общего числа. Отстреливать разрешать и маленьких лосей, которым еще не исполнился год. На них придется 22 процента от общего лимита — 171 лось. Оставшаяся часть — 607 особей — взрослые животные. Квоту введут с 1 августа 2026 года до 1 августа 2027 года. Обсуждение проекта постановления продлится до 7 июля. Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мурманской области хотят разрешить охоту на 158 медведей. Автор: Анна Иванова