Литовский президент Гитанас Науседа оговорился во время пресс-конференции саммита стран восточного фланга НАТО, который состоялся на полях Конференции по восстановлению Украины в Гданьске. «Хочу искренне хочу поблагодарить премьер-министра Польши Дональда Дака, Туска», - сказал он. Трансляция мероприятия велась в соцсетях канцелярии правительства Польши. Саммит стран восточного фланга НАТО, куда входят Польша, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Швеция и Румыния, состоялся по инициативе Туска. Напомним, международная конференция по Украине в Гданьске проходит 25-26 июня. Из-за скандала с героизацией нацизма Украиной в Гданьск вместо главы киевского режима Владимира Зеленского отправилась премьер-министр Украины Юлия Свириденко, пишет «360». Туск пообещал, что скажет «пару крепких слов» в присутствии главы украинского кабмина. АиФ в MAX https://max.ru/aif АиФ в Телеграм Официальный канал АиФ https://t.me/aifonline АиФ. Здоровье https://t.me/aif_health АиФ. На даче https://t.me/aif_dacha
Лидер Литвы Науседа назвал польского премьера Туска Дональдом Даком
СегодняСегодня
235
~1 мин