Привет, мои стойкие! С вами Злая Булка, и сегодня у нас на повестке дня классическая рубрика «Очевидное и невероятное», а точнее — наш национальный вид спорта: создание дефицита собственными руками. Поговорим о наболевшем — о бензине. В отдельных регионах действительно штормит с логистикой, есть временные перебои с поставками — глупо это отрицать, мы взрослые люди. Но то, во что это превращают наши сограждане, заслуживает отдельного места в кунсткамере. Инфополе моментально взрывается криками «Всё пропало!», и на некоторых АЗС выстраиваются очереди. При этом для обычных, повседневных бытовых нужд топлива в стране в целом хватает. Даже если на заправке вводят временный лимит в 20–30 литров на руки — господи, да этого более чем достаточно, чтобы спокойно доехать до работы, забрать детей из сада и не устраивать драку у пистолета! А вы тоже заметили, как у некоторых автовладельцев при виде надписи «Лимит 30 литров» включается режим выживания в постапокалипсисе? Призрак сахарного апокалипс
«Залейте мне три ведра!»: кто на самом деле сушит баки на АЗС и как включить здравый смысл
ВчераВчера
9
2 мин