Министр финансов упорно не замечает колоссальный рост цен на бензин или просто не хочет говорить о реальном положении дел? Депутат Госдумы высказался жёстко об игнорировании реальности. Накануне глава Минфина Антон Силуанов прокомментировал происходящее на АЗС в России. Журналист спросил чиновника: не увеличились ли бюджетные траты из-за скачков цен на бензин? Силуанов стал юлить: Не могу согласиться, что скачок цен есть. На ряде независимых заправок – да, там отмечается рост цен. Но на заправках, которые принадлежат нашим системообразующим компаниям, цены если и выросли, то незначительно. Эти слова вызвали шквал эмоций у комментаторов в соцсетях. Многие посчитали, что министр финансов не знает реального положения дел. Другие уверены: нас просто пытаются успокоить и не хотят говорить с народом честно. Свое мнение высказал и депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин. Он обратил внимание, что Силуанов говорил не про топливный рынок в целом, а про заправки госкомпаний. Например, у "Роснеф
После слов Силуанова Делягин не выдержал: "Есть такое первобытное представление"
3 дня назад3 дня назад
30,4 тыс
2 мин