В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Анастасия Антонова. Она пожаловалась на регулярное нарушение правил перевозки крупногабаритного багажа в общественном транспорте. По словам волжанки, многие пассажиры игнорируют установленные ограничения и не задумываются о последствиях, которые могут возникнуть из-за их действий. — Практически постоянно можно увидеть, как люди заходят в автобус с вещами длиной более 180 сантиметров, хотя по правилам перевозить такой багаж запрещено. Когда им делают замечание и спрашивают, где это указано, они отвечают что-то вроде: «Да хоть пункт 3.5», показывая, что им просто всё равно. При этом правила перевозки размещены в каждом автобусе именно для пассажиров, чтобы каждый мог с ними ознакомиться. Но читать их никто не хочет, — рассказала Анастасия. По словам женщины, подобное поведение создает неудобства для остальных пассажиров и может представлять угрозу безопасности, особенно в часы пик, когда салон переполнен. — Самое несправедливое
Волжанка возмутилась нарушением правил перевозки крупногабаритных вещей в автобусах
ВчераВчера
63
1 мин