Торжественная церемония сегодня состоялась в школе № 13 на улице Пионерской. В ней - один одиннадцатый класс: 23 выпускника. "Со школой очень тяжело прощаться. Осознание этого пришло только недавно. Мы все очень сдружились. Окончил хорошо: четыре четверки, остальные - пятерки. Подаю документы в вузы Москвы и Санкт‑Петербурга. Хочу поступить на специальность "дипломат"", - поделился с cherinfo выпускник Арсений Вигуп. Аттестаты выпускникам вручила и поздравила их с окончанием школы депутат Законодательного собрания Елена Быкова. "Ребята - большие молодцы, они прошли большой путь. И мне очень хотелось бы, чтобы знания, полученные в школе, стали той опорой, которая позволит им двигаться вперед. Молодежь Череповца - хорошие ребята: они правильно воспитаны и верно понимают устройство жизни. Здорово, что вручение аттестатов проходит в День молодежи! Поздравляю ребят с шагом во взрослую жизнь!" - сказала Елена Быкова. В этом году в Череповце школу окончили 1492 человека. Источник: https://che