Жителям Мадагаскара понравилось выступление ансамбля песни и пляски Черноморского флота на Дне независимости республики, рассказал президент Торгово-промышленной палаты Россия – Мадагаскар Риана Лала, сообщает ИС "Вести". День независимости в Мадагаскаре отмечают с размахом. По всей стране проходят народные гуляния с песнями и танцами. Главные праздничные мероприятия развернулись в столице Антананариву. Россию с африканской страной связывают десятки лет сотрудничества. Подарком к главному празднику республики стало выступление ансамбля Черноморского флота. Артисты из Севастополя преодолели более 5 тысяч километров, добирались трое суток. "Очень благодарны Российской Федерации за сотрудничество в гуманитарной сфере, а также в культурной. Очень красивое выступление артистов. Все зрители рады, что вы к нам приехали, никто не остался равнодушен", — отметил Риана Лала. В Южном полушарии сейчас зима. Концерт начался, когда в городе по местным меркам было холодно – +15 градусов. Но тем не мен