Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ситуация с бензином в Башкирии нормализуется в ближайшие дни

Главное из заявлений вице-премьера правительства республики – министра промышленности, энергетики и инноваций Александра Шельдяева о ситуации с бензином в Башкирии: «Никакого ограничения нет, поэтому я думаю, что буквально в ближайшее время всё нормализуется, где-то мы увеличим количество топливных АЗС и войдем в нормальный рабочий режим», – подчеркнул Александр Николаевич. Ранее «Башинформ» сообщал, что объемы производства топлива в Башкирии не снижены.

Главное из заявлений вице-премьера правительства республики – министра промышленности, энергетики и инноваций Александра Шельдяева о ситуации с бензином в Башкирии:

  • Из-за созданного ажиотажа предприятия в полтора раза увеличили поставки топлива на заправки. В некоторых случая из-за большого объема поставок не хватает бензовозов, компании нанимают частные бензовозы.
  • Предприятия республики работают стабильно, в республике сегодня топливо есть. Дефицит на заправках возник из-за искусственно созданного ажиотажа.
  • Никаких ограничений способов оплаты на заправках нет: можно рассчитаться и наличными, и банковскими, и топливными картами. В ближайшее время всё нормализуется и предприятия войдут в нормальный рабочий режим.
  • Над урегулированием ситуации с бензином министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ работает совместно с компаниями «Башнефть» и «Лукойл». В республике создан оперативный штаб, чтобы смотреть ситуацию по всем районам и планомерно насытить рынок, убрать ажиотаж и дальше стабильно работать.
«Никакого ограничения нет, поэтому я думаю, что буквально в ближайшее время всё нормализуется, где-то мы увеличим количество топливных АЗС и войдем в нормальный рабочий режим», – подчеркнул Александр Николаевич.

Ранее «Башинформ» сообщал, что объемы производства топлива в Башкирии не снижены.