16 июня в приют обратились сотрудники полиции с просьбой принять немецкую овчарку, оставшуюся без присмотра после трагедии. Собака вместе с котом находилась в квартире с 12 июня без еды и воды. Родственники погибшего не смогли забрать животное, а при отсутствии места в приюте Еве грозило усыпление. Позже выяснилось, что питомцы принадлежали мужчине, который сейчас находится в зоне СВО. На время его отсутствия животных приютил знакомый, однако его убили. Родственники владельца смогли забрать только кота. После обращения полиции овчарку перевезли в частный приют, где в ближайшее время ей проведут стерилизацию. «Сейчас она в стрессе, её мир просто рухнул. Пока Ева сидит в вольере», — сказала она. По словам волонтёров, Ева здорова, приучена к выгулу, хорошо относится к детям и другим животным. Собака привыкла жить в квартире или частном доме и не подходит для содержания на цепи или работы сторожем. Ранее в Санкт-Петербурге суд рассмотрел дело о хулиганстве, поводом для которого стал конфли
Овчарка Ева 4 дня провела в запертой квартире после убийства хозяина — ей ищут новый дом
СегодняСегодня
230
1 мин