Калининский суд Санкт-Петербурга приговорил мужчину за хулиганство с использованием пускового устройства из-за конфликта вокруг собак без намордников, произошедшего 7 августа. В подмосковных Химках мужчина ранил сенбернара, защищая овчарку в драке с щенком. Калининский районный суд Санкт-Петербурга признал русского жителя виновным в хулиганстве с применением пускового устройства и аэрозольного баллончика. Данный инцидент произошёл 7 августа прошлого года около дома на улице Верности, сообщает Телеканал «Санкт-Петербург». Согласно данным следствия, конфликт разгорелся на почве того, что сожительница знакомого фигуранта выгуливала собак без намордников — судья квалифицировал этот повод как малозначительный. Обвиняемый дважды нанёс удар оппоненту кулаками в лицо, распылил ему в лицо раздражающее вещество, затем выстрелил из пускового устройства «ПУ-3» в сторону женщины, которая поспешила на помощь, оставив на её груди ссадину. Затем он дважды выстрелил в сторону мужчины — первый раз не по