Москва и Шэньчжэнь заключили соглашение в области туризма, церемония прошла в рамках визита китайской делегации в российскую столицу, сообщили журналистам в пресс-службе комитета по туризма Москвы. "Представители Москвы и Шэньчжэня - одного из крупнейших городов и технологических центров Китая - заключили меморандум о сотрудничестве в сфере туризма", - рассказали в пресс-службе. Там уточнили, что церемония прошла в рамках визита китайской делегации в российскую столицу. "Подписанный документ - часть последовательной работы по развитию туристического потенциала Москвы и укреплению партнерских отношений с Китайской Народной Республикой. Соглашение позволит увеличить взаимный турпоток и сформировать новые предложения для путешественников", - отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в сообщении. В пресс-службе добавили, что стороны договорились о расширении контактов между специалистами индустрии гостеприимства двух городов, проведении совместных выставок, форумо