Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
НА СВОИХ ДВОИХ - Алёна И Женя

Уютное южное утро: кофе в парке у реки в красивом кафе и велопрогулка на 24 километра

Добрый день, дорогие друзья и гости канала! Сегодня рано утром я уже являлась вам в видео, ну а сейчас не просто поделюсь тем, как начались эти выходные, но и расскажу об одном из своих любимых мест в Краснодаре, где, к тому же, теперь есть и новая точка притяжения – невероятно красивое цветочное кафе прямо на берегу реки. Несмотря на то, что на дворе суббота, день у нас обоих начался очень рано. Женя уже в 6.40 двинулся в сторону объектов – как-никак уезжаем в четверг, поэтому нужно максимально, насколько это возможно, подбить все дела. Ну а я после вчерашнего дня (общалась с шестью организациями до самого вечера и буквально «cтepлa» глаза) решила, что близко сегодня не подойду к ноутбуку. Спать, несмотря на то, что легли вчера довольно поздно, не хотелось, а с улицы дул такой прохладный ветер, что решение о том, как провести первую половину дня, пришло незамедлительно. Пора начинать нормально кататься, и сегодняшний день после дождя – идеальный момент, чтобы это сделать. Маршрут и

Добрый день, дорогие друзья и гости канала! Сегодня рано утром я уже являлась вам в видео, ну а сейчас не просто поделюсь тем, как начались эти выходные, но и расскажу об одном из своих любимых мест в Краснодаре, где, к тому же, теперь есть и новая точка притяжения – невероятно красивое цветочное кафе прямо на берегу реки.

Несмотря на то, что на дворе суббота, день у нас обоих начался очень рано. Женя уже в 6.40 двинулся в сторону объектов – как-никак уезжаем в четверг, поэтому нужно максимально, насколько это возможно, подбить все дела. Ну а я после вчерашнего дня (общалась с шестью организациями до самого вечера и буквально «cтepлa» глаза) решила, что близко сегодня не подойду к ноутбуку.

Спать, несмотря на то, что легли вчера довольно поздно, не хотелось, а с улицы дул такой прохладный ветер, что решение о том, как провести первую половину дня, пришло незамедлительно. Пора начинать нормально кататься, и сегодняшний день после дождя – идеальный момент, чтобы это сделать.

-2
-3

Маршрут изначально не строила, подумала так: поеду туда, куда поедется, но для начала нужно заглянуть в наш Ботанический сад и подышать вкусным воздухом, прокатиться в тени высоких деревьев и наконец вырваться из района Западного Обхода не только на машине.

Так и сделала, а после поехала в один из любимейших районов города – в ЮМР, от БС дотуда почти что рукой подать, а на велосипеде и подавно можно добраться очень быстро.

-4
-5

Юбилейный – один из старых районов Краснодара, невероятно уютный, несмотря на не самый современный жилой фонд. Он, можно сказать, обособлен, хотя и находится близко к центру. С двух сторон микрорайон отсекает река Кубань, сразу за ней – Новая Адыгея с одной стороны и Старобжегокай с другой. То есть транзитом в другие микрорайоны через ЮМР никто не ездит, из-за этого здесь в любое время тихо и спокойно. Район определенно имеет свою особенную атмосферу, кажется, что ты и вовсе выехал куда-то за пределы шумного и суетного Краснодара.

Люди здесь активно занимаются спортом, много гуляют, и никто никуда не спешит.

-6
-7

Вот и я, попав в очередной раз в Юбилейный, словила это настроение и сначала снизила скорость езды, а потом вовсе решила, что «начать день в кафе у реки» звучит как хороший план на субботнее утро.

Не знаю, насколько ново это место, однако когда последний раз (прошлой зимой) шла пешком здесь, его не видела, а сейчас же аккурат в Рождественском парке работает цветочная кофейня. Место красивое и располагает к тому, чтобы не просто быстро выпить здесь кофе, а насладиться моментом, слушая кукушку и пение других птиц.

-8
-9

Называется кофейня «Кофе Райд». И, хотя сам напиток, ради которого все затевалось, не отличается каким-то особенным вкусом, в дальнейшем буду сюда приезжать, потому что суть этого места скорее в самой локации, нежели в кофе.

Кстати, многие говорят, что есть смысл приехать специально затем, чтобы проводить закат.

-10
-11

Выпив кофе и отдохнув после первых 11 с лишним километров на велосипеде, я отправилась дальше, вглубь Рождественского парка, а оттуда выехала на главную набережную Юбилейного микрорайона.

-12
-13

Хорошо помню это место образца 2020 года, деревья в сквере у набережной тогда были сильно меньше, тени почти не давали, а сейчас люди располагаются под роскошными, пушистыми кронами с книгой или просто ради того, чтобы подышать свежим воздухом в свободное время.

Подумалось что-то мне: а может приехать в Рождественский парк (туда, где лесопарк, конечно) позагорать перед отъездом? Идея неплохая.

-14
-15

Если бы подумала сегодня, что с собой можно взять полотенце, то устроилась бы где-нибудь у реки, продолжая аккуратно сравнивать летний загар, ну а пока получилась вполне себе хорошая тренировка:

– 24 километра в пути (там чуть больше, браслет включила не сразу);

– 72 минуты жиросжигания и 39 минут аэробных нагрузок.

Это неплохо, скажу я вам, но вот велосипед мой сегодня напомнил, что нужно было им пользоваться все же, а не катать несколько лет по Краснодарскому краю. В общем, ничего критичного, но в сервис отвезти все же придется, потому что на это лето у меня на него большие планы.

-16
-17

Что ж, а теперь (в два-то часа дня) можно и позавтракать! Всем чудесной субботы!