В Самаре для детей, занимающихся в летних лагерях, проводят уроки безопасности «Мир без террора». Ребят информируют о правилах в игровой форме. Они смотрят познавательные мультфильмы и рассматривают книжные брошюры. Ученикам младших классов рассказывают об идеологии, ее видах и методах борьбы с ней на территории Российской Федерации. — Нам рассказали о терроре, что это такое, что могут делать террористы и как себя вести в этот момент. Мне очень понравилось, потому что говорили важную информацию на данный момент для жизни, — отметила ученица школы №163 Екатерина Шабалина. Особое внимание на лекциях уделяют уже случившимся трагедиям на территории нашей страны. — Самый страшный террористический акт — это произошедший 1 сентября 2004 года, в городе Беслане, когда захватили террористы школу. Терроризма бояться не надо. Террористов бояться не надо. Надо быть бдительным, внимательным во всех общественных местах, ну и не только в общественных местах, везде: на улицах, на остановках, в школе, е