Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Tatarstan News

Студент КНИТУ-КАИ написал на имя ректора вуза жалобу на начальника отдела воинского учета и мобилизационной работы, который не подписывает

ему обходной лист из-за того, что студент отказался таскать по его приказу мебель. «Прошу провести проверку по факту действий начальника отдела воинского учета и мобилизационной работы КНИТУ-КАИ. Во время ожидания своей очереди в помещении отдела он потребовал от меня и других студентов переносить мебель. Требование было высказано в приказной форме без каких-либо объяснений причин и оснований. После того как я отказался выполнять данное требование, поскольку перенос мебели не относится к моим обязанностям как студента и не связан с оформлением обходного листа, он заявил, что студентам, отказавшимся переносить мебель, подпись и печать в обходном листе поставлены не будут. Кроме того, в моем присутствии он сообщил сотрудникам отдела, что моим вопросом будет заниматься лично, и дал понять, что оформление моего обходного листа будет отложено», — возмущается студент. Данные действия он воспринял как попытку создать препятствия в получении необходимой подписи «в связи с моим отказом выполн

Студент КНИТУ-КАИ написал на имя ректора вуза жалобу на начальника отдела воинского учета и мобилизационной работы, который не подписывает ему обходной лист из-за того, что студент отказался таскать по его приказу мебель.

«Прошу провести проверку по факту действий начальника отдела воинского учета и мобилизационной работы КНИТУ-КАИ. Во время ожидания своей очереди в помещении отдела он потребовал от меня и других студентов переносить мебель. Требование было высказано в приказной форме без каких-либо объяснений причин и оснований. После того как я отказался выполнять данное требование, поскольку перенос мебели не относится к моим обязанностям как студента и не связан с оформлением обходного листа, он заявил, что студентам, отказавшимся переносить мебель, подпись и печать в обходном листе поставлены не будут. Кроме того, в моем присутствии он сообщил сотрудникам отдела, что моим вопросом будет заниматься лично, и дал понять, что оформление моего обходного листа будет отложено», — возмущается студент.

Данные действия он воспринял как попытку создать препятствия в получении необходимой подписи «в связи с моим отказом выполнять работу, не имеющую отношения к деятельности отдела и процедуре оформления документов». Автор жалобы считает недопустимым ставить получение студентами подписей и иных административных услуг в зависимость от выполнения работ, не связанных с учебным процессом и не предусмотренных обязанностями студентов.

⭐️ Прислать новость в TN

📲 TN в MAX