Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🔖Как можно так упорно игнорировать очевидное

Иногда я просто не понимаю, как можно так упорно игнорировать то, что уже очевидно. Вот что пишет мне подписчица пару месяцев назад: «Делаю очень разные дыхательные практики, медитации. Кайфую от природы, океана, закатов. Не пашу как раньше, если не хочу — так и говорю без чувства вины, всё замечательно». И у меня один вопрос: она решила проблему или просто получила временное облегчение, за которым придёт ещё более глубокий откат? А вот что она пишет мне вчера: «Последнее время устаю. Не знаю почему, но какое-то апатическое состояние. Стараюсь отдыхать от всех и всего». Ловушка в том, что большинство принимают разрыв связи с собой и своим источником за обычную усталость и пытаются решить это поверхностно. Это как фундамент дома разваливается, а хозяин занят косметическим ремонтом, чтобы прикрыть трещины в комнатах. Подышать, попрыгать, отдохнуть — это всё может дать временное облегчение. Полегчало, отпустило, и начинает казаться, что вопрос решён. Но если через время снова накрыва

🔖Как можно так упорно игнорировать очевидное

Иногда я просто не понимаю, как можно так упорно игнорировать то, что уже очевидно.

Вот что пишет мне подписчица пару месяцев назад: «Делаю очень разные дыхательные практики, медитации. Кайфую от природы, океана, закатов. Не пашу как раньше, если не хочу — так и говорю без чувства вины, всё замечательно».

И у меня один вопрос: она решила проблему или просто получила временное облегчение, за которым придёт ещё более глубокий откат?

А вот что она пишет мне вчера: «Последнее время устаю. Не знаю почему, но какое-то апатическое состояние. Стараюсь отдыхать от всех и всего».

Ловушка в том, что большинство принимают разрыв связи с собой и своим источником за обычную усталость и пытаются решить это поверхностно. Это как фундамент дома разваливается, а хозяин занят косметическим ремонтом, чтобы прикрыть трещины в комнатах.

Подышать, попрыгать, отдохнуть — это всё может дать временное облегчение. Полегчало, отпустило, и начинает казаться, что вопрос решён. Но если через время снова накрывает усталостью, апатией и желанием спрятаться от всех и всего — значит, проблема не решена. Просто на время приглушены симптомы.

А это значит, что с каждой новой волной проблема будет только усугубляться.

Пока не решён вопрос энергетического капитала, человека будет бросать: сначала облегчение, потом откат, потом новая надежда, а потом снова тяжесть — пока в итоге не начнёт сыпаться всё остальное. Потому что на нём держится вообще всё: здоровье, отношения, решения, деньги, дети, работа, настоящее и будущее. Всё держится на вас. А вы держитесь на своём энергетическом капитале.

Вот это меня удивляет больше всего. Вождению автомобиля нужно учиться. Писать посты, вести соцсети, делать массаж, стричь волосы, продавать, делегировать — всему этому нужно учиться, вкладывать время, деньги, усилия. Но при этом мы думаем, что со своей головой, эмоциями, состоянием и энергией можно разобраться случайно, набором разрозненных действий, без системы и без специалиста.

С чего мы это взяли? Почему мы решили, что самым важным активом в своей жизни можно управлять без знаний, умений, без системы, без глубины и без настоящего понимания?

Пока не решён вопрос энергетического капитала, шатать будет всё, что человек пытается построить в жизни. И это не просто период. Это цена того, что корень проблемы до сих пор не тронут.

Если хочешь понять это глубже, посмотри 👉мастер-класс: «Как после 35 перестать буксовать и выйти на свой реальный уровень в деньгах и в жизни».

➡️ к списку важных постов.