В Башкирии выявили более 1400 нарушений правил дорожного движения за минувшие сутки. Об этом рассказал глава Госавтоинспекции РБ Владимир Севастьянов в субботу, 27 июня. Сотрудники Госавтоинспекции поймали на дорогах 42 водителя, которые управляли автомобилями в состоянии опьянения, двое из них привлечены к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде. Также зафиксировано 30 нарушений правил перевозки детей и 17 случаев, когда водители не уступили дорогу пешеходам. Госавтоинспекция напоминает: сообщить о грубых нарушениях ПДД можно по телефону МВД (8(347) 279-32-92) или через телеграм-бот ведомства (@GIBDDRB_02bot).