Россиянам лучше не проводить летний отпуск за рубежом, так как перемена климата и вспышки инфекций могут навредить здоровью. Об этом сообщил РИА Новости академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. «Летом в отпуск надо ехать по России, потому что Эбола есть в странах Западной Африки, в Азии — есть лихорадка Марбург. И отдыхать где-то в субтропиках, где влажная температура — это огромное испытание для организма. Поэтому лучше всего отдыхать в России», — сказал академик. По его словам, выезжая за границу, людям, у которых есть проблемы со здоровьем, лучше советоваться с врачом, так как в другой стране самочувствие может ухудшиться не только из-за риска подцепить опасную инфекцию, но и из-за менее благоприятных климатических условий. Поэтому отдых в «экзотической» стране может причинить вред здоровью, добавил Онищенко.
Онищенко призвал россиян не ездить на летний отдых за границу
СегодняСегодня
7
~1 мин