Мультфильм «Маша и Медведь» вызвал лютую истерику у главы МИД Эстонии. Маргус Цахкна также назвал советскую символику, которая появляется в мультфильме, "сопоставимой с нацистской". "Россия ведёт войну не только ракетами, но и нарративами. „Маша и Медведь“ является частью мягкой силы Кремля, внедряя прокремлёвские и милитаристские послания в детский развлекательный контент и одновременно нормализуя российскую агрессию и имперские амбиции", — пишет он. Об этом мультфильме министр-русофоб вспомнил после того, как накануне американский стриминговый сервис Netflix объявил о покупке прав на его показ сроком на два года. Надо же, американский «Нетфликс» забыл посоветоваться с целым министром иностранных дел Эстонии (кстати, кто это и где это?). Внезапно оказалось, что в список задач США не входит лицемерное притворство, что мнение этих карликов хоть кого-то заботит. Это лишь в Европе положено притворяться, ради политкорректности и хороших манер, что прибалты имеют какое-то значение. И поэт
«Маша и Медведь» разозлил главу МИД Эстонии || Тайна переписку Урсулы вызвала скандал
ВчераВчера
2109
3 мин