Четверо парней в возрасте 14–15 лет зашли к приятелю буквально на несколько минут — просто чтобы попить воды и поговорить. Когда они уже спускались из подъезда во двор, с верхних этажей внезапно раздался женский крик. Разъярённая соседка выбежала на улицу и заявила, что кто-то якобы с силой повредил её входную дверь, после чего потребовала найти виновного. Почти сразу вслед за ней на крыльце появился мужчина — сосед, который держал в руках пневматический пистолет. Без разбирательств и предупреждений он начал стрелять в сторону испуганных подростков. Позже мужчина попытался объяснить свои действия тем, что якобы целился только в одного из парней, однако выстрел пришёлся одному из подростков прямо в лицо. Снаряд прошёл настолько близко к глазу, что речь шла о риске потери зрения. Ещё несколько попаданий зафиксированы в области тела. После случившегося родители пострадавшего обратились в полицию и написали заявление, однако, по их словам, им дали понять, что итоговая квалификация инцидент
Пинок в дверь vs выстрел в лицо: Житель Иркутска с пневматом расстрелял подростков
ВчераВчера
1719
1 мин