Министр обороны Украины Михаил Федоров вот уже более двух месяцев периодически заявляет о грядущей реформе работы ТЦК – этих украинских аналогов наших военкоматов, сотрудники которых с особым зверством ведут «охоту на людей», отлавливая по городам и весям Незалежной подлежащих мобилизации в ВСУ украинцев и даже освобожденных от нее. Но с каждым днем становится все понятнее, что никакой реформы не будет, об этом уже заявляют совершенно открыто депутаты Верховной рады Украины, а если что в работе ТЦК и изменится, то лишь в сторону еще большего ужесточения отлова. Мобилизуют людей с инфекционными заболеваниями, вплоть до открытой формы туберкулеза, с ВИЧ, с физическими увечьями, и даже с умственными отклонениями и психическими заболеваниями. В Чернигове ТЦКшники захватили даже иностранца - гражданина Азербайджана, мобилизацию которого суд на днях признал незаконной. Жесточайший дефицит личного состава в ВСУ надо кем-то затыкать, тут уже не до паспорта и не до медицинских справок и резол