Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Успехи России

США выведут часть баз с Ближнего Востока || Россия запретила рыбу из Армении

Генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Марк Рютте заявил, что Россия остается текущей и долгосрочной угрозой для альянса. Об этом он сказал на пресс-конференции после завершения официальной части саммита НАТО в Гааге. По словам генсека, Россия якобы инвестирует более 40% своего бюджета в оборону, а также наращивает и восстанавливает вооруженные силы такими темпами, что через три, пять или семь лет может быть готова атаковать НАТО. Рютте отметил, что лидеры альянса согласовали Гаагский план инвестиций в оборону, в рамках которого союзники договорились направить 5% ВВП на оборонные нужды. «Это действительно необходимо из-за долгосрочной угрозы со стороны России для всего евроатлантического региона», — заявил генсек. В Гааге 24–25 июня прошел саммит НАТО. Страны альянса приняли решение ежегодно инвестировать 5% ВВП в организацию к 2035 году, из которых 3,5% пойдут на прямое военное финансирование и 1,5% — на вспомогательное. Удивительные ребята эти европейцы! Жили луч

Генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Марк Рютте заявил, что Россия остается текущей и долгосрочной угрозой для альянса. Об этом он сказал на пресс-конференции после завершения официальной части саммита НАТО в Гааге.
По словам генсека, Россия якобы инвестирует более 40% своего бюджета в оборону, а также наращивает и восстанавливает вооруженные силы такими темпами, что через три, пять или семь лет может быть готова атаковать НАТО. Рютте отметил, что лидеры альянса согласовали Гаагский план инвестиций в оборону, в рамках которого союзники договорились направить 5% ВВП на оборонные нужды.
«Это действительно необходимо из-за долгосрочной угрозы со стороны России для всего евроатлантического региона», — заявил генсек.
В Гааге 24–25 июня прошел саммит НАТО. Страны альянса приняли решение ежегодно инвестировать 5% ВВП в организацию к 2035 году, из которых 3,5% пойдут на прямое военное финансирование и 1,5% — на вспомогательное.

Удивительные ребята эти европейцы! Жили лучше всех на свете – даже лучше США! Реально уровень жизни в Америке сильно отставал от Старого Света. Никакого горя и войн не знали, процветали лет 60 последних, жили в мире и благополучии – пока в один прекрасный день им моча в голову не ударила! Не можем мы, говорят, жить спокойно, надо срочно приключений себе найти! Чтобы и простой народ обнищал, и богатейший бизнес – разорился, и политикам европейским вместо уважения весь мир в лицо плевал и ноги об них вытирал. Захотели – и сделали. Добились! А вот зачем они это сделали и добились – небось и сами не знают теперь…

А тем временем США рассматривают возможность переноса части своих военных баз из Кувейта и Саудовской Аравии для снижения уязвимости перед иранскими атаками в случае новых боевых действий на Ближнем Востоке, утверждает газета Wall Sreet Journal со ссылкой на американских чиновников, знакомых с ходом обсуждений.
"Военное руководство США сейчас рассматривает возможность модернизации базы в Бахрейне, сокращения американского присутствия в Кувейте и Саудовской Аравии, а также переноса некоторых баз или их функций на запад, подальше от зоны действия иранских ракет и беспилотников", - утверждается в публикации.
В частности речь идет о военно-морской базе США в Бахрейне, которая, как пишет WSJ, подвергалась многочисленным ударам с начала операции против Ирана. По утверждению газеты, атаки привели к серьезным разрушениям, о которых Пентагон публично не сообщал.
По утверждению одного из источников, США могут отказаться от восстановления части поврежденных объектов. Вместо этого некоторые командные центры могут перенести под землю, а военную инфраструктуру - более равномерно распределить по региону. При этом окончательных решений пока не принято.
Одним из возможных мест размещения американских сил рассматривается Израиль, где во время военной операции против Ирана уже находились десятки американских самолетов, включая истребители и самолеты-заправщики, утверждается в материале.

Остаётся лишь поаплодировать Ирану! Он показал всему миру, как можно легко и просто избавиться от американских военных баз, которые тянутся к тебе всё ближе и ближе. Оказывается, их можно (и даже нужно) просто взять и разнести хорошенько. После чего Америка возьмёт, умоется, снимет с тебя санкции и ещё деньги украденные вернёт. Отличный лайфхак! Будем надеяться, что в мире всем этим будут активно пользоваться после того, как Иран показал пример.

А Россия тем временем расширила ограничения на поставки рыбной продукции из Армении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Россельхознадзор.
В ведомстве рассказали, что Россельхознадзор из-за нарушений просил армянскую сторону приостановить сертификацию всей рыбной продукции, за исключением предприятий, которые непосредственно участвовали в инспекции — ООО «МФ Экспорт» и ООО «Инвест плюс»
С 30 мая Россия ввела временные ограничения на ввоз из Армении отдельных видов ягод и свежих овощей. Кроме того, Россельхознадзор с 2 июня ограничил ввоз косточковых плодов и винограда из Армении.
На этом фоне премьер-министр Армении Никол Пашинян пообещал компенсировать фермерам убытки за урожай, который они не смогут поставить в Россию из-за введенных Москвой ограничений. Глава кабмина республики отметил, что во всех случаях «несправедливых препятствий для экспорта» будут выделяться субсидии, но уточнил, что и у армянских производителей бывают некачественные товары.