По предварительным данным, максимальный результат на Едином государственном экзамене получили 22 калужских школьника. При этом итоговые протоколы ещё не утверждены, и число стобалльников может вырасти, сообщил глава города Дмитрий Денисов. Градоначальник лично встретился с отличниками и поздравил их с блестящим успехом. Он отметил, что среди них - будущие врачи, инженеры, учёные и педагоги. Денисов подчеркнул, что такие достижения молодёжи вселяют уверенность в завтрашнем дне Калуги и убеждают, что город развивается в правильном направлении.