Жители села Мосино воюют с мэрией Владимира за удобный для себя способ накопления и вывоза мусора. С конца прошлого года городские власти в нарушение СанПиН отменили бестарный вывоз ТКО, и теперь мосинцам приходится нести мешки с мусором на контейнерную площадку в километре от домов. Улица Покровская расположена в старом селе Мосино. Ее протяженность составляет километр. Рядом расположено СНТ с сотнями дачных домов. Сама улица узкая, и установка контейнеров для мусора на ней невозможно, т.к. это будет нарушать нормы СанПиН. Поэтому всю жизнь мосинцы выставляли мешки с мусором вдоль дороги, и 1-2 раза в неделю их забирал мусоровоз. Подкидывали отходы и садоводы. Так было до нового года. Мэрия Владимира запретила бестарный вывоз отходов и наказала жителям носить мешки с мусором на контейнерную площадку рядом с остановкой «Мосино». Теперь жителям приходится ходить чуть ли не за километр, чтобы просто выбросить отходы. Подписаться | Предложить новость