«Поезд Памяти» прибыл в Великий Новгород. Юных участников проекта встретили глава региона Александр Дронов, зампредседателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Елена Писарева и член Комитета Совфеда по международным делам Иван Новиков. Для гостей подготовили масштабную праздничную программу. Подробности — в материале «Парламентской газеты». Торжественная церемония встречи прошла на площади у стелы «Город воинской славы», которую открыли в 2010 году. Губернатор Александр Дронов, обращаясь к юным путешественникам, подчеркнул значимость проекта «Поезд Памяти». «Вы находитесь в Великом Новгороде, на земле, где зародилась Россия, где живут наши глубокие традиции и русский дух. Замечательно, что вы не ограничиваетесь книжными знаниями об истории. Увидеть своими глазами места, где сражались и совершали подвиги наши солдаты, — это совершенно иной уровень восприятия, вызывающий сильные, незабываемые эмоции», — отметил глава региона. Дронов напомнил, что в годы Великой Оте