В Махачкале сотрудники Минприроды Дагестана совместно с природоохранной прокуратурой выявили факт незаконной добычи полезных ископаемых на территории поселка Талги. Ущерб превысил 130 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан. По данным ведомства, рейд был направлен на выявление фактов самовольного недропользования. В ходе осмотра участка зафиксирован факт противоправной добычи общераспространенных полезных ископаемых. По результатам проверки оформлен акт с фотофиксацией. Согласно техническому отчету, ущерб, нанесенный недрам в результате самовольной разработки участка, оценивается более чем в 130 млн руб. Документы направлены в надзорный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела ст. 37 УПК РФ. Деловые новости Юга и Северного Кавказа в Telegram
В Махачкале выявили незаконную добычу ископаемых на 130 млн рублей
ВчераВчера
93
~1 мин