Спасатели госкомитета РБ по ЧС во время рейда на Отрадинском водохранилище Куюргазинского района оказали помощь рыбаку. Как сообщили в пресс-службе госкомитета, во время рыбалки его блесна зацепилась за корягу. Мужчина попытался освободить снасть, войдя в воду, но ногу свело судорогой. Спасатели бросили спасательный круг и помогли рыбаку добраться до берега. «Рыбачьте преимущественно с берега или не удаляйтесь от него слишком далеко. Избегайте выхода на воду при сильном ветре и в тёмное время суток. Сообщите родным или друзьям, где вы планируете ловить и когда вернётесь. Не рыбачьте в одиночку в труднодоступных местах. Всегда имейте при себе спасательный жилет и средства связи», — напомнили в госкомитете РБ по ЧС. Ранее в Башкирии спасатели эвакуировали мужчину с повреждённой лодки.
В Башкирии спасатели вытащили из Отрадинского водохранилища рыбака
СегодняСегодня
9
~1 мин