Нью-Дели уже давно уделяет особое внимание диверсификации источников энергии, отметил американский госсекретарь НЬЮ-ДЕЛИ, 27 июня. /ТАСС/. Соединенные Штаты намерены содействовать развитию энергетического сотрудничества Индии и Венесуэлы. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью индийскому информационному агентству IANS. Отвечая на вопрос о решении проблем в сфере энергетики на фоне кризиса на Ближнем Востоке, госсекретарь отметил, что "долгосрочное решение заключается в диверсификации поставок". "Индия ведет переговоры не только с США. Мы также тесно сотрудничаем с Венесуэлой, чтобы нарастить ее добывающие мощности. Индия - одна из немногих стран мира, обладающих технологиями переработки тяжелой нефти, которую добывает Венесуэла, поэтому мы намерены содействовать этому направлению сотрудничества", - указал он. "Индия уже давно уделяет особое внимание диверсификации источников энергии. Я полагаю, что эта тенденция сохранится. Мы, безусловно, хотели бы принять в этом участ
Рубио: США будут содействовать энергетическому сотрудничеству Индии и Венесуэлы
СегодняСегодня
7
1 мин