26 июня на сцене Пензенского театра юного зрителя был показан спектакль, в котором сыграли сотрудники Клинической больницы №6 имени Г.А. Захарьина. Они представили зрителям постановку по пьесе Николая Пинчука «На выписку», повествующую о героях СВО, находящихся в госпитале. Участниками спектакля стали сотрудники самых разных отделений больницы — от врачей до среднего медицинского персонала. Для многих из них выход на сцену стал дебютом, сообщает пресс-служба регионального минздрава.
«Наша профессия требует огромной эмоциональной отдачи. Этот спектакль — возможность посмотреть друг на друга с другой стороны, раскрыться творчески и получить огромный заряд положительных эмоций. Для нас опыт проявить себя на сцене стал сегодня первым, и мы до сих пор находимся под впечатлением от энергии зала и поддержки зрителей», - поделились участники труппы. Мельниченко поприветствовал участников концерта мастеров культуры Татарстана.