Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Есть время под солнцем

Весело и грустно про «Ненужные» цветы: красное на коричневом

Покажу ненужные цветы. Часто вспоминаю гениальный фильм про барона (нашего) Мюнхгаузена, поскольку там ярко прозвучала фраза про ненужное. Помните, в фильме перед тем, как запустить барона на луну верхом на ядре, бургомистр рассказывает Герцогу о том, какая программа предстоящего мероприятия у них запланирована? Ха-ха… Они же там устроили мероприятие на целый день. И всё расписали по минутам. Чтобы никаких сюрпризов, а всё шло по установленному продуманному плану. Причем, продумали даже одежду для участников. Словно разыгрывали шоу по сценарию. Хотя отправка барона на луну — изначально было судебным экспериментом, чтобы доказать, что барон — это барон. А не проходимец. Там сначала шло прощание барона с женой. У всех на виду. Кадр из фильма, что освежить вашу память? Потом полет на луну. А в конце намечались банкет и танцы. Ха-ха… И мне удивительно нравится, как Герцог, которому принесли план на согласование спрашивает: «Да. Задумано у тебя интересно. Ну, а не будет тут у тебя чего-нибу
Оглавление

Покажу ненужные цветы. Часто вспоминаю гениальный фильм про барона (нашего) Мюнхгаузена, поскольку там ярко прозвучала фраза про ненужное.

Ненужные цветы или просто что-то «ненужное»

Помните, в фильме перед тем, как запустить барона на луну верхом на ядре, бургомистр рассказывает Герцогу о том, какая программа предстоящего мероприятия у них запланирована? Ха-ха…

Они же там устроили мероприятие на целый день. И всё расписали по минутам. Чтобы никаких сюрпризов, а всё шло по установленному продуманному плану. Причем, продумали даже одежду для участников. Словно разыгрывали шоу по сценарию.

Хотя отправка барона на луну — изначально было судебным экспериментом, чтобы доказать, что барон — это барон. А не проходимец.

Там сначала шло прощание барона с женой. У всех на виду. Кадр из фильма, что освежить вашу память?

-2

Потом полет на луну. А в конце намечались банкет и танцы. Ха-ха…

И мне удивительно нравится, как Герцог, которому принесли план на согласование спрашивает: «Да. Задумано у тебя интересно. Ну, а не будет тут у тебя чего-нибудь ненужного

Чего-нибудь ненужного. То есть чего-то нежелательного. Не по плану.

Я всегда с удовольствием повторяю эту фразу. А с тех пор, как стала автором на этой площадке, вспоминаю про это трижды в день.

Любые цветы ненужного автора могут стать ненужными

-3

У меня много читателей, которые любят цветы. Для них одна только мысль, что какой-то цветок можно считать «ненужным» кажется недопустимой.

Но каждый раз, публикуя очередную статью про цветы, я понимаю, что цветы мои ненужные. Судя по тому, как мало на них просмотров.

Я пишу, стараюсь… Делаю материал, в котором десятки фотографий. Ярких и редких цветов. Разных…

Но все, по неясной мне причине, восторгаются всего парой невзрачных фото цветов. В чужой статье.

-4

Неделю назад, я не удержалась и спросила напрямую у менеджера из техподдержки: «Почему так понизили трафик? Чего не хватает? Почему именно мои цветы — ненужные?»

Ожидала чего угодно, но ответ удивил.

-5

На что мне последовал интересный ответ: » Я ни в коем случае не сомневаюсь в вашей экспертности, но, я думаю, вы согласитесь с тем, что в ваших публикациях не отражены, например, научные эксперименты или большие журналистские расследования.

Я бы предложила вам описать ваш опыт, если у вас есть опыт в селекции.
Если говорить о подаче, то качественный контент больше похож на статью в медиа, а не на личный дневник». (конец цитаты)

Вот оно что.

Сама садик я садила, сама буду поливать (из песни)

Оказывается, причина в том, что это я сама вырастила цветы и сама про них рассказываю. от первого лица, что нежелательно.

-6

А я-то понять никак не могла, почему так успешны каналы, которые перепечатывают из Википедии статьи про чьи-то научные исследования.

Они хоть и пишут про чужой опыт (и с чужими фотографиями), зато так как нужно. Молодцы.

Или переписывают мои статьи, прогоняя их через нейросеть. Причем в задании пишут так: «Сделай рерайт… Переведи прямую речь в косвенную…»

Прямую речь в косвенную… Мда. Не верите, но даже новости они так пишут, о чем недавно обсуждалось в одном из авторских чатов. Вот оттуда скрин:

  📷
📷

То есть, что мы видим.

Новостной канал берет чей-то текст, и дает вот такое задание нейросети. Она за секунды делает ему готовую статью.

И она сразу становится нужной для системы. А моя, с прямой речью — ненужной. И в качестве первоисточника могут быть не только новости. Сми же пишут обо всем. Про цветы в том числе.

Их цветы (хоть и сворованы) — нужные. А мои (хоть и своими ручками выращены) — ненужные. Как же так?

Кстати, на скрине выше видно, что задание случайно попало в заголовок. И это быстро заметили и исправили. Шито-крыто. Но уши постоянно торчат.

-8

Красное на коричневом (барбарис).

Вот в интересную историю я попала с этими «ненужными» больше цветами

Оказывается, что если я их всю жизнь выращиваю, люблю… Все о них сама знаю, умею подбирать по цвету и форме… Этого недостаточно.

Нужно цитировать Мичурина или Ганичкину (не к ночи будь помянута)… Словом, известных селекционеров. Ну и так далее.. Да, ребятушки. Похоже, что я селекцией не занимаюсь.

-9

Красное с коричневым.

Если не считать, что семена всех почти овощей у меня свои, а про цветы и говорить нечего.

Ох чувствую, что меня снова урежут за такие рассуждения. Надо думать о проблемах человечества, а не любоваться на «ненужные» цветы. Хотя куда ещё урезать…

-10

На фото лилии сочетают красное с коричневым.

В заключение прошу поставить лайк. Подписывайтесь (бесплатно) на мой качественный и честный канал про личный опыт с личными фото. Желаю Вам добра и красоты всех цветов планеты.

Еще про «коричневые» цветы: здесь (с)
Цветочная 5-ка: Клематис, катарантус, гортензия (д)
А как выглядят эти «пионы из коробок» 3 месяца спустя? (с)

© 2026, Елена Соловьева. Все права защищены.