вакуума, радиации и экстремальных температур «Росатом» и «Роскосмос» разрабатывают лунный энергоблок мощностью до 10 кВт с ресурсом более 10 лет После 2036 года планируется вывод в космос аппаратов со сверхмощными ядерными установками, поиск и освоение ресурсов Луны и астероидов, а также участие в создании Международной научной лунной станции и развитие российско-китайского Центра данных До 2036 года приоритетами являются автоматическое исследование Луны, доставка грунта, безопасная эксплуатация и завершение работы МКС, развертывание Российской орбитальной станции, кратное увеличение группировки спутников ДЗЗ и создание низкоорбитальной широкополосной связи. Также предусмотрены постоянные исследования астрофизических объектов, повышение значимости пилотируемой космонавтики и работы на низкой околоземной орбите Telegram | VK | MAX
Россия планирует к 2036 году завершить строительство АЭС на Луне для обеспечения автономного энергоснабжения инфраструктуры в условиях
СегодняСегодня
10
~1 мин