😊 Иногда одно воспоминание способно вернуть целое лето. После путешествия в деревню я всё чаще ловил себя на том, что мысленно возвращаюсь туда снова и снова. Колодец. Подсолнухи. Бабушкины блины. Роса на траве. А ещё дед. Почему-то именно его образ всё чаще всплывал в памяти. Я сидел в гараже и вертел в руках старую рогатку. Ту самую, которую принёс из прошлого. На рукоятке по-прежнему были вырезаны буквы «С.С.». Я уже хотел убрать её обратно на полку, когда часы ожили. Тик... Тик... Тик... Каждый раз перед путешествием сердце начинало биться быстрее. Хотя страха уже не было. Было любопытство. Куда они отправят меня сегодня? Мир вокруг дрогнул. Запах гаража исчез. И сразу пришёл другой. Тёплый. Солнечный. Сладковатый. Запах свежескошенного сена. Я открыл глаза. Передо мной раскинулось огромное поле. По земле тянулись ровные полосы скошенной травы. В небе кружили ласточки. Где-то стрекотали кузнечики. А неподалёку дед складывал сено на большую телегу. Рядом суетился маленький Стас. —
⏳ Запах свежескошенного сена и первая поездка на телеге — Запись №10
СегодняСегодня
2
3 мин