Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кто способен разбогатеть, а кто нет

⚠️ Спойлер: всё зависит от того, чего ты хочешь в жизни. А не от того, сколько ты получаешь.
В мире есть вещи, которые люди принимают за цель. Хорошая должность. Высокая зарплата. Стабильность. Офис с панорамным видом и кофемашиной, которая делает пену, как в дорогой кофейне.
И ты бежишь. Тратишь время. Вкалываешь. Думаешь: «Вот ещё немного, и всё будет». Проходит месяц. Год. Десять лет.
А потом

⚠️ Спойлер: всё зависит от того, чего ты хочешь в жизни. А не от того, сколько ты получаешь.

В мире есть вещи, которые люди принимают за цель. Хорошая должность. Высокая зарплата. Стабильность. Офис с панорамным видом и кофемашиной, которая делает пену, как в дорогой кофейне.

И ты бежишь. Тратишь время. Вкалываешь. Думаешь: «Вот ещё немного, и всё будет». Проходит месяц. Год. Десять лет.

А потом ты приходишь к старости, смотришь на свою жизнь и думаешь: «Ё моё, блин. Всю жизнь проработал. Жизнь отдал профессии. Коллективу. Чужим людям. А в итоге — что? К разбитому корыту?»

Деньги — это всего лишь инструмент.

Они не цель. Они — средство протянуть сегодняшний день. Так, изо дня в день. Из месяца в месяц. Из года в год.

И всё идёт по кругу.

Пока ты не задашь себе один вопрос:

А чего я на самом деле хочу?

Разбогатеть — это не про деньги.

Это про то, чтобы перестать бежать за призраком. За тем, кто-то пообещал. За «хорошей зарплатой», которая никогда не станет «достаточной».

Это про то, чтобы понять фундаментальную суть денег. Тогда у тебя будут деньги. И душевное равновесие. Потому что одно без другого не работает.

Что важно запомнить.

Богатство — это не счёт в банке. Это свобода.

Хорошая должность — не цель. Это всего лишь этап.

Если ты не знаешь, куда идёшь, любая дорога приведёт в тупик. 

Деньги — не смысл. Они — топливо.

👉 Следующая статья: Всё о деньгах

⚠️ Я не инвестиционный советник. Всё, чем делюсь, — мой личный опыт.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ.