Губернатор Курганской области Вадим Шумков обратился к жителям региона с поздравлением по случаю Дня молодежи и областного выпускного фестиваля, который традиционно проходит в Кургане 27 июня. Видеообращение опубликовано в соцсетях главы региона. Вадим Шумков подчеркнул, что сегодняшний день объединяет два важных события – праздник всех молодых людей и торжество для тех, кто только что завершил школьный путь. Шумков пожелал выпускникам верить в себя, не предавать свои идеалы и поступать по совести, а также любить Родину и вносить вклад в ее развитие через добрые дела. Особые слова поддержки губернатор адресовал всей молодежи Курганской области, отметив их активное участие в преобразованиях региона. Он призвал молодых людей дерзать, творить и вместе с властями строить города и села такими, какими они хотят их видеть для будущих семей и детей. «Вне зависимости от того, какой путь после окончания школы вы выберете, верьте в себя, не предавайте свои мечты и идеалы, поступайте всегда по сов