В Перми стартовали соревнования с участием 14 мужских и 14 женских команд В Перми на стадионе «Юность» стартовал Суперфинал ПФО по баскетболу 3х3. В первый день соревнований команда девушек из Пермского Политеха стала победителем группового этапа. Хозяйки турнира обыграли соперниц из Башкортостана, Оренбургской и Саратовской областей. Юноши из ПНИПУ только вступают в борьбу. Всего в турнире участвуют 14 мужских и 14 женских команд из вузов Приволжского федерального округа. Пермский край также представляет Пермский филиал РАНХиГС. На открытии выступили губернатор Дмитрий Махонин и заместитель полпреда Президента в ПФО Олег Машковцев. Махонин отметил, что Пермь по праву называют баскетбольным сердцем России благодаря «Урал-Грейту». Машковцев подчеркнул, что впервые соревнования в формате стритбола объединили с турнирами «Пермь Баскет 2026». 27 июня в 17:00 состоится гала-матч с участием известных баскетболистов, затем финалы Суперфинала ПФО. В субботу игры начнутся в 10:00. В воскресенье
Девушки из пермского Политеха выиграли групповой этап Суперфинала ПФО по баскетболу 3х3
ВчераВчера
15
1 мин