Сейчас собака находится в приюте «Доброе сердце», где ей подбирают ответственных хозяев. Сотрудники организации выяснили, что до этого питомец несколько раз менял владельцев и в итоге оказался без присмотра. История началась 15 июня, когда школьник привел собаку в одну из ветеринарных клиник Перми. По словам ребенка, животное ему отдали люди в состоянии алкогольного опьянения. Мальчик хотел оставить собаку дома, однако родители не разрешили этого сделать. Тогда он обратился за помощью к ветеринарам, надеясь, что там смогут позаботиться о питомце. Вместе с собакой ребенку передали: Так специалисты узнали, что собаку зовут Акита-Кита, а ее возраст составляет около пяти месяцев. После изучения документов сотрудники клиники связались с приютом «Доброе сердце», а затем попытались найти хозяйку животного. Связаться с ней по указанным контактам не удалось. Позже волонтеры обнаружили, что ранее владелица размещала объявления о передаче собаки в добрые руки. Причиной называлась нехватка времени
Мальчик из Перси спас собаку от случайных владельцев, теперь ей ищут дом
ВчераВчера
5888
1 мин