Пресечено незаконное использование электроэнергии - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции.
Сотрудниками Генеральной Прокуратуры, совместно с сотрудниками Узэнергоинспекции, были проведены рейдовые мероприятия на территории города Андижана. В ходе мероприятий было выявлено нежилое помещение гражданина, которое было самовольно подключено к электросети. Ущерб от незаконного использования электроэнергии составил 478 миллионов сумов.
Ещё в одном случае к электросети был незаконно подключён детский сад "A. Sh. X. B.", где общая сумма ущерба поставила 475 миллионов сумов.
Также был зафиксирован случай в здании, принадлежащем АО "Y. B.", расположенном в городе Андижане. Там был установлен факт вмешательства в работу прибора учёта электроэнергии, что привело к ущербу на 208 миллионов сумов....