"Sois loco"/ «Вы сумасшедшие» - так Чимин сказал испанским фанатам после первого концерта BTS в Мадриде. Фразу ему подсказал переводчик, и "сумасшедшие" здесь, конечно, употреблено в хорошем смысле. Видимо Чимини просто не нашел других слов, чтобы описать настроение, царившее на стадионе "Метрополитано" вечером пятницы.
Всем привет, с вами Магия Азии и я, Ще✌️и это обзор минувшего концерта BTS (вы уже догадались, наверное), которые начали европейскую часть своего мирового тура ARIRANG.
Не думаю, что на этот раз стоит углубляться в историю города. В конце концов, Мадрид весьма известен. Но расскажу немного о стадионе. Изначально "Метрополитано" назывался совсем другой стадион. Его вместимость составляла 50 тыс. человек, так что, если бы старый "Метрополитано" до сих пор существовал, BTS могли бы выступить там.
Старый стадион был построен в 1920-х годах. С 1923-го года он служил домашней ареной футбольного клуба "Атлетико Мадрид" (привет Чемпионату мира по футболу⚽⚽⚽). Во время Гражданской войны в Испании стадион почти полностью разрушили, так как район, в котором он находился, располагался поблизости от линии фронта. Восстановили его в 1943 году.
На старом "Метрополитано" клуб "Атлетико Мадрид" праздновал победы и терпел поражения. Но в конечном итоге в 1966 году клуб перебрался на новый стадион "Висенте Кальдерон", названный в честь известного испанского поэта. Старину "Метрополитано" снесли, район реконструировали, теперь на месте стадиона стоят жилые дома и офисные центры. Но при этом новые постройки образуют силуэт эмблемы мадридского «Атлетико».
Новый "Метрополитано" вмещает 68 тыс. человек, это в три раза больше, чем вместимость арены "Лас-Вентас", где проводят корриду - традиционное испанское зрелище. Первоначальную версию стадиона построили в 90-е годы ХХ века. Тогда власти Испании надеялись получить право проводить Чемпионат мира по легкой атлетике, но в итоге соревнования прошли в Греции.
В конце концов в 2013 году стадион купил все тот же клуб "Атлетико Мадрид". Арену отремонтировали, и клуб полностью на нее переехал. В общем, место, как говорится, с энергетикой.
Аура на стадионе точно хорошая, потому что и АРМИ, и мемберы отжигали не по-детски, несмотря на то, что температура воздуха в Мадриде сейчас 35-36 градусов тепла.
В финальных речах кто-то из мемберов сказал, что опасался жаркой погоды, но ребята волновались зря. На энергетике это нисколько не сказалось. Ребятки были так обрадованы более чем теплым приемом, что пообещали вернуться в Испанию, как только, так сразу. А Хоби и вовсе сказал, что в их следующем туре Испания будет стоять первой в списке.
На трансляции после эфира, которую провели Намджун, Джин, Чимин и Тэхен (и совсем капельку Чонгук) мемберы не уставали хвалить испанских фанатов, особо подчеркивая, что зал пел всех их песни. Артисты периодически снимали наушники, чтобы послушать, как поет зал.
Всеобщая эйфория толкала некоторых парней на легкие безумства. Например, Тэхени во время парада под IDOL влил воду из бутылки прямо в рот какой-то жаждущей АРМИ. Не буду отрицать, это было ооочень горячо, но все же слегка не безопасно.
Ну а из новинок - обновленные костюмы парней. Не устану восхищаться тем, как здорово подобраны образы. Например, Чонгуку стилисты стратегически верно выбрали футболку с прозрачной талией. Все для того, чтобы мы могли еще раз восхититься чрезвычайно стройным торсом младшенького. Есть изменения и в прическах. Так, Джуни обновил стрижку и цвет волос.
Как я уже упомянула, после концерта четверо мемберов вышли в эфир, чтобы хорошо покушать и поболтать. Видно было, что ребятки в замечательном настроении, поэтому и эфир получился очень веселый.
Из полезного в эфире: Джуни стал лучше спать. И это прекрасно. Все остальное - милые глупости и взаимодействия. Например, Намджун попытался положить Сокджину хрящик. Сам Наму, как выяснилось, очень любит хрящики и пытался отдать Старшенькому все лучшее. Джинни, который не любит хрустящую еду, подношения не оценил, чем потряс Намушку до глубины души.
А вот еще несколько "мудрых" мыслей, которые посещают прелестные головки наших мемберов.
Тэхен: Я иногда думаю...Допустим, мы с Чимином поссорились и я лег спать. Я представляю, что если мы позже подеремся, и я возьму вазу и тресну его по голове — я же тогда выиграю?
Джин: Я серьёзно думаю об этом каждый день! Если Чонгук ударит меня, я уклонюсь вправо, потом ударю снова, затем пригнусь, поднимусь и попытаюсь ударить его головой, но он увернётся и схватит меня за руку, и когда я попытаюсь сделать то же самое, он, наверное, схватит меня за другую руку и отведет ее в сторону, потому что он сильнее меня? Да? Я представляю такие сценарии каждый день
Намджун: А я думаю о чем-то вроде... что будет, если однажды покемоны станут реальными...
Ход мыслей Намушки мне очень нравится.
Также мне очень понравился диспут о дилемме вагонетки. Известная гипотетическая ситуация, когда вы управляете вагонеткой (или поездом) и должны выбрать переехать одного близкого вам человека или несколько посторонних людей. На вопрос отвечал Тэхени, предварительно убедившись, что его не посадят в тюрьму за переезд человека.
При выборе: Чимин vs 5 незнакомцев Тэхен без колебаний выбрал Чимушку. Коварный Джин в пылу обсуждения довел число гипотетических незнакомцев до 100 человек и даже больше, но Тэхен готов был переехать всех этих людей (среди которых, как сказали коварные мемберы, могли быть даже АРМИ!). Впрочем Чимин заявил, что если бы было сто человек против него одного, то он сам бы попросил переехать его. Присоединившийся к диспуту Куки тоже сказал, что предпочел бы спасти жизнь человеку, которого знает.
Впрочем, с появлением Чонгуки, эфир быстро закончился. Хены-дразнилки, конечно же, сделали это специально. Чтобы макнэ не сильно расстраивался, добродушный Джуни правда сперва предложил ему, чтобы Куки оставался в эфире после ухода хенов. Но видимо и Чонгуки тоже устал, так что продолжения мы не получили.
В любом случае, приятно видеть и знать, что ребятки бодры, веселы и счастливы. Концерты в Европе продолжаются, ну а я пока с вами прощаюсь.
*************************************************************************************
Это была Ще✌️Пока-пока💟💟💟
Материал этот попадет в рубрику "Ивенты" - ВОТ СЮДА. Нам на кастаньеты можно подкинуть по номеру КАРТЫ: 2200 1502 3645 4473 (Альфа-банк) или или 4817 7601 1151 6435 (Сбербанк). 💜💜💜 Но помните, что вы ценны для нас и просто так.
И подписывайтесь на наш телеграмм - ТУТ.