Автомобилисты республики, включая жителей Уфы и Стерлитамака, уже несколько дней не могут заправиться из-за многочасовых очередей на АЗС. Жители обратились к властям, сообщив, что люди сами создали панику, скупая топливо в бочки и канистры. Из-за этого, по их словам, на заправках выстраиваются очереди. Они убеждены, что введение лимита в 30 литров на один автомобиль поможет стабилизировать ситуацию и обеспечит наличие топлива на всех АЗС. «Нормальный человек приехал залить в бак автомобиля 30 литров, а он не может, так как перед ним умник приехал с бочками и купил 600 литров бензина», – возмутился Андрей Захаров. Ляйсан Иксанова сообщила в соцсетях, что ограничения на отпуск бензина следует ввести и в Стерлитамаке. «Кто-то скупает весь бензин канистрами и кубами, а другим ничего не остается. Мы третий день не можем заправиться!» – сообщила она, призвав властей навести порядок. Артем Рудской подчеркнул, что ситуация может перерасти в хаос, и требует принять срочных мер. Между тем вице-п
«Не можем заправиться»: жители Башкирии просят ввести лимиты на продажу бензина
СегодняСегодня
840
1 мин