Делегация Намибии изучила работу избиркома Петербурга и обсудила борьбу с фейками В Петербурге прошла встреча с представителями Намибии. Обсудили избирательные технологии и обмен опытом. акцент уделили вопросам противодействия фейкам Фотография: Peterburg2.ru В конце июня в Санкт-Петербург прибыла делегация Центральной избирательной комиссии Республики Намибия. Гости из Африки встретились с руководством городской избирательной комиссии, чтобы обсудить современные подходы к организации выборов и обменяться опытом по противодействию фейковым материалам, в том числе созданным с помощью искусственного интеллекта. Как отмечает ЗАКС.Ру, особый интерес у намбийской стороны вызвали вопросы стажировок сотрудников и внедрения новых технологий в избирательный процесс. В ходе визита Элси Нгикембуа, возглавляющая ЦИК Намибии, подчеркнула важность обмена знаниями между странами. Для нее это уже не первый визит в Петербург - год назад она участвовала в форуме «Россия - Африка», где обсуждались вызовы
Фейки на выборах стали общей проблемой: Петербург поделился опытом с Намибией
СегодняСегодня
3 мин