Народный артист РСФСР, актер и режиссер Никита Михалков на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) резко высказался об истории, которая весной широко обсуждалась в СМИ. Как пишет «Газета.Ru» со ссылкой на телеграм-канал «Осторожно, новости», режиссер раскритиковал реакцию Кремля на обращение телеведущей и блогера Виктории Бони к президенту России Владимиру Путину. Все началось 14 апреля, когда проживающая в Монако Боня записала 18-минутное видеообращение к главе государства. Она заявила, что выступает «от лица народа», и пожаловалась на блокировку мессенджеров и ограничения работы интернета в стране. Также она предложила создать специальную платформу, где россияне могли бы напрямую писать президенту. Уже 16 апреля Боня опубликовала новое видео. Со слезами на глазах она сообщила, что ее обращение посмотрели в Кремле, а реакция последовала лично от пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Представитель Кремля подтвердил, что видео действительно привлекло внимание. Михалк
«Осторожно, новости»: Михалков раскритиковал реакцию Кремля на обращение Бони
СегодняСегодня
336
1 мин