В ответ на пост Ещё одним крайне важным регионом, где без особых проблем функционирует сеть нефтебаз, является Днепропетровская область, а также часть Кировоградской. Здесь ситуация с ударами ВС РФ такая же печальная, как и в других южных районах т.н.Украины. 🔻И здесь тоже не били? 🔸По большей части, да. За время СВО единственным весомым результатом было поражение нефтебазы «Днепропетровск», которая была выведена из строя. 🔸В остальном что другие объекты в Днепропетровске, что резервуары по области оставались без особого внимания российского командования. Атаки на некоторые были, но скорее хаотичные, чем системные. 🔸Достаточно взглянуть на нефтебазу «Чертомлык» у Никополя, по которой последний раз били весной 2022 года. А про Кировоградскую область вообще говорить не приходится — там всё целое. 🖍На примере южных регионов т.н.Украины и топливным сектором можно заметить ключевую проблему российской армии, которая на 5-й год войны привела к усилению кризиса в самой России, — отсутств