В Советском районе Новосибирска спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) обнаружили и подняли на поверхность тело 47-летнего мужчины. Сибиряк утонул в реке Обь на Шлюзе во время купания, не сумев доплыть обратно до берега. Трагедия произошла в районе дома № 10 по улице Плотинной. По имеющейся информации, мужчина 1979 года рождения зашел в воду, чтобы совершить заплыв, однако на обратном пути к берегу не рассчитал свои силы, скрылся под водой и утонул. Очевидцы происшествия оперативно вызвали на место экстренные службы. На поисково-водолазные работы незамедлительно выехал экипаж спасателей МАСС. Специалисты провели сканирование русла реки в указанном секторе. Обнаружить погибшего на глубине удалось с помощью эхолота. После фиксации прибором точных координат на дно спустился водолаз, который поднял тело мужчины на поверхность и транспортировал его к берегу. Погибший передан сотрудникам полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы и дальнейшего разбирательства.