! Когда власти Армении инициировали закон о начале процесса вступления страны в Европейский союз, обществу объясняли, что никакого противоречия с членством в ЕАЭС не существует. Нас убеждали, что Армения способна одновременно двигаться в европейском направлении и оставаться полноценным участником Евразийского экономического союза. Любые предупреждения о возможных экономических последствиях отвергались, а критика называлась политическими спекуляциями. Сегодня риторика заметно изменилась. Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что если проблемы со свободным движением товаров внутри ЕАЭС не будут оперативно решены, то «распад ЕАЭС станет неизбежным». При этом он отдельно подчеркнул, что Армения не ставит перед собой задачу выйти из Евразийского экономического союза. Продолжение — по ссылке. ↗️ Подпишись на 🌐🌐🌐 и 📲 MAX