В Южно-Курильске на острове Кунашир в Сахалинской области увидели табун диких мустангов на центральных улицах. Животные вышли в самый центр населенного пункта, сообщает Telegram-канал Amur Mash. Прибывшие на остров туристы осматривали местные достопримечательности. В один момент они заметили, что кони облюбовали одну из сочных лужаек в черте поселка. Животные спокойно расположились на газоне и устроили выпас, не обращая внимания на окружающих. Местные жители с юмором отнеслись к визиту четвероногих гостей, отметив, что табун продемонстрировал отличные навыки работы в качестве естественных газонокосилок. На опубликованном видео лошади заняли многие улицы города. Они стояли и на парковках, и на дороге, и на траве. Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС. Автор: Никита Тыщенко